News

Industria Tessile
FILOSINGOLO PREPARAZIONE ALLA TESSITURA Nel maggio del 2009 è stata avviata con successo la linea di imbozzimatura in Italia. La macchina è stata realizzata utilizzando PLC Siemens S7-300 e drive Siemens S120. La supervisione è stata sviluppata con Microsoft C#. La...
Termine avviamento taglio a misura coils
Termina con successo l'avviamento di una linea di taglio a misura di lamiera nel nord della Francia.   In questa particolare linea i coils di lamiera vengono prima svolti, quindi vengono refilati, raddrizzati, tagliati a misura ed infine impaccchettati.   Questa soluzione...
Acquisizione commessa taglio a misura
Soft Technologies acquisisce la commessa per lo sviluppo in toto del software di ammodernamento di una macchina per la spianatura e il taglio a misura di coils. La macchina in questione sarà da ammodernare nell'estate del 2011 in uno stabilimento  nel nord della Francia.
On-line il nostro nuovo sito web
Pubblicato il nuovo sito web softtechnologies.it

La Nostra Squadra

 
IL NOSTRO TEAM
 

DIRECTION:
 
+39 348 3430373
SERVICE / SOFTWARE DEVELOPER:

Valentino Bazzoli
valentino.bazzoli@softtechnologies.it
+39 388 7926045

SERVICE / SOFTWARE DEVELOPER:

Omar Tomasi
omar.tomasi@bmgroup.com
+39 366 6613576
+1 713 409-2475

SOFTWARE DEVELOPER (L1):
 
+39 345 5040738
SOFTWARE DEVELOPER (L1):
 
+39 348 7389058

SOFTWARE DEVELOPER (L1):

 
+39 335 1639086
 

SOFTWARE DEVELOPER (L1):

Mirko Maier
mirko.maier@softtechnologies.it
+39 338 6211835      

BILLING OFFICE / HR:

Norman Corradi
norman.corradi@softtechnologies.it
+39 0465 621648

SOFTWARE DEVELOPER (L2):

RIccardo BOnardi
riccardo.bonardi@bmgroup.com
+39 0465 621648

SOFTWARE DEVELOPER (VISION):

Michael Corradi
michael.corradi@softtechnologies.it
+39 0465 621648

DRIVE:

Mattia Lain


mattia.lain@bmgroup.com
+39 348 4104387
BILLING OFFICE / HR:

Angelica Vinante


angelica.vinante@softtechnologies.it
+39 0465 621648
SOFTWARE DEVELOPER (ROBOT):

Alexandru Ghiata


alexandru.ghiata@softtechnologies.it
+39 380 1512676
SOFTWARE DEVELOPER (ROBOT):

Thomas Cozzio


thomas.cozzio@bmgroup.com
+39 342 9194392
SOFTWARE DEVELOPER (L1):

Marco Cicolini


marco.cicolini@bmgroup.com
+39 329 4312025

SOFTWARE DEVELOPER (L2):

Omar Gualdi


omar.gualdi@softtechnologies.it
+39 320 4166342
SOFTWARE DEVELOPER (ROBOT):

Mattia Bonazza


mattia.bonazza@bmgroup.com
+39 0465 621648
SOFTWARE DEVELOPER (L1):

De Zambotti Luca


luca.dezambotti@bmgroup.com
+39 348 3430378
SOFTWARE DEVELOPER (L2):

Melzani Filippo


filippo.melzani@bmgroup.com
+39 348 2604930
SOFTWARE DEVELOPER (L2):

Betta Stefano


stefano.betta@bmgroup.com
+39 380 7454349