NovitĂ 

Industria Tessile
FILOSINGOLO PREPARAZIONE ALLA TESSITURA Nel maggio del 2009 è stata avviata con successo la linea di imbozzimatura in Italia. La macchina è stata realizzata utilizzando PLC Siemens S7-300 e drive Siemens S120. La supervisione è stata sviluppata con Microsoft C#. La...
Termine avviamento taglio a misura coils
Termina con successo l'avviamento di una linea di taglio a misura di lamiera nel nord della Francia.   In questa particolare linea i coils di lamiera vengono prima svolti, quindi vengono refilati, raddrizzati, tagliati a misura ed infine impaccchettati.   Questa soluzione...
Acquisizione commessa taglio a misura
Soft Technologies acquisisce la commessa per lo sviluppo in toto del software di ammodernamento di una macchina per la spianatura e il taglio a misura di coils. La macchina in questione sarà da ammodernare nell'estate del 2011 in uno stabilimento  nel nord della Francia.
On-line il nostro nuovo sito web
Pubblicato il nuovo sito web softtechnologies.it

La Nostra Squadra

 
IL NOSTRO TEAM
 

 
DIREZIONE:
 
+39 348 3430373
SETTORE TESSILE:
 
+39 345 5040738
SETTORE CARTARIO:
 
+39 348 7389058

SETTORE SIDERURGICO:

 
+39 335 1639086



 


SETTORE SIDERURGICO:

Mirko Maier
mirko.maier@softtechnologies.it
+39 338 6211835      

PROGETTISTA ELETTRICO:

Norman Corradi
norman.corradi@softtechnologies.it
+39 0465 621648

SOFTWARE DEVELOPER:

Valentino Bazzoli
valentino.bazzoli@softtechnologies.it
+39 388 7926045

SOFTWARE DEVELOPER:

Michael Corradi
michael.corradi@softtechnologies.it
+39 0465 621648

SETTORE ROBOTICA

Giovanni Peterlini


giovanni.peterlini@softtechnologies.it
+39 392 2567288
SEGRETERIA

Angelica Vinante


angelica.vinante@softtechnologies.it
+39 0465 621648
SETTORE ROBOTICA

Alexandru Ghiata


alexandru.ghiata@softtechnologies.it
+39 380 1512676

SETTORE SIDERURGICO

Omar Gualdi


omar.gualdi@softtechnologies.it
+39 0465 621648